Войти в почту

Россия ударила по террористам крылатой ракетой с «Искандера»

Российские военнослужащие нанесли удар по позициям террористов крылатой ракетой, запущенной с оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер», дислоцированного на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Россия ударила по террористам крылатой ракетой с «Искандера»
© РИА Новости

Об этом сообщает портал Avia.pro. Целью атаки, совмещённой с ракетными ударами сирийских правительственных войск, стали группировки боевиков, сосредоточенные вблизи сирийско-турецкой границы. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR), операция могла служить демонстрацией возможности России поразить цель в любой точке Сирии и предупреждением властям Турции.

В Сирии сбили российский беспилотник

Крылатую ракету запустили с расстояния около 250 километров. Российский ОТРК может поражать цели на расстоянии до 500 километров.

Как писал NEWS.ru, комплексы «Искандер-М» останутся главным оружием российских Ракетных войск и артиллерии. Об этом заявил начальник данного рода войск генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. По его словам, в настоящее время модернизационный потенциал комплекса реализован менее чем наполовину.