Войти в почту

Вашингтон развязал пропагандистскую кампанию в СМИ о военном присутствии в Судане

Командование ВМС США за последнюю неделю направило четыре корабля в Порт-Судан. Американские корабли появились в Судане впервые за четверть века. Чтобы оправдать свое присутствие в африканском государстве, Вашингтон начал действовать через СМИ и социальные сети. В них США пишут, что действуют якобы в рамках улучшения отношений с Суданом.

Вашингтон развязал пропагандистскую кампанию в СМИ о военном присутствии в Судане
© Слово и Дело

Наращивание военного присутствия в Судане сопровождается медиакомпанией. Активно в последнее время стали выступать американские чиновники. Они пытаются доказать, боевые единицы направлены как проявление двустороннего сотрудничества. Кроме того, Вашингтон заявляет через СМИ и соцсети о своем "долге стабилизировать ситуацию" на фоне военных столкновений в регионе.

При этом американская кампания в СМИ в очередной раз демонстрирует политику двойных стандартов. Так, планы Москвы построить базу на Красном море выставляются как "агрессивные действия" РФ со стремлением "дестабилизировать регион". Собственное же военное усиление в Судане показывается совершенно в другом свете. Прибытие американских кораблей демонстрируется как действие "для блага суданских граждан". Однако фактически это экспансия, передает Федеральное агентство новостей.