Войти в почту

Иран заинтересовался закупкой российского оружия

Иран заинтересован закупкой российского оружия, в свою очередь Россия готова его продать, заявил во время выставки вооружений IDEX-2021 официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

Иран заинтересовала закупка российского оружия
© РИА Новости
«Нам хорошо известно, что Иран заинтересован в закупке широкой номенклатуры военной техники. И мы, со своей стороны, подтверждаем твердую решимость к практической реализации всех проектов двустороннего взаимодействия, представляющих взаимный интерес. Думаю, что это позволит придать новый импульс развитию военно-технического сотрудничества между нашими странами», – передает его слова РИА «Новости».

Также он рассказал, что Россия получила ряд обращений от иностранных заказчиков на приобретение танков Т-90МС. Эксперт уверен, что эта машина обладает значительным экспортным потенциалом.

«Высокие боевые свойства танка Т-90МС обеспечены мощным вооружением, современной автоматизированной системой управления огнем, последними достижениями в области защиты бронеобъектов и надежными двигателем и трансмиссией», – заключил он.

В ноябре в США танки Т-90 назвали «экспортным хитом» среди российского оружия.

В апреле в российскую армию поступила первая партия новейших танков Т-90М.

Ранее в Ираке оценили главное преимущество Т-90С перед танками Abrams. Кроме того, в октябре 2019 года стало известно, что Египет предпочел российские танки Т-90МС, которые отлично зарекомендовали себя в Сирии и Ираке, американским Abrams для замены советских Т-55 и Т-62.