Войти в почту

США создают "убийцу" Су-57

Министерство обороны США разрабатывает дрон-истребитель, главная задача которого – уничтожить российский Су-57. Об этом сообщает Popular Mechanics.

США создают "убийцу" Су-57
© соцсети

Некоторое время назад Управление перспективных исследовательских проектов Минобороны (DARPA) заключило контракты на выполнение проектных работ

с компаниями General Atomics, Lockheed Martin и Northrop Grumman по разработке дрона воздушного базирования Project LongShot. Он будет вооружен ракетами класса «воздух-воздух».

«LongShot увеличит живучесть пилотируемых платформ, позволяя им находиться на дистанциях противостояния вдали от вражеских угроз. LongShot воздушного базирования эффективно закрывает брешь для более эффективных ракетных выстрелов», — сказано в пресс-релизе DARPA.

Popular Mechanics отмечает, что Военно-воздушные силы США, НАТО и Японии хоть и доминируют в небе после окончания холодной войны, однако новое поколение российских и китайских истребителей и ракет быстро меняет правила игры. В настоящее время Москва и Пекин работают над новой серией ракет класса «воздух-воздух» очень большой дальности, которые предназначены для поражения вражеских самолетов до того, как они попадут в зону поражения ракет противника.

Рамблер: главные новости