Войти в почту

Украинские военные подорвались на собственной мине в Донбассе

Трое украинских военных подорвались на собственной мине в Донбассе. Об этом 14 февраля сообщил представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Яков Осадчий, передает Луганскинформцентр

Украинские военные подорвались на собственной мине в Донбассе
© РИА Новости

Волноваха.

По его словам, десантники во время передвижения забрели на минно-взрывные заграждения, не имея уточненных карт минных полей. В результате они подорвались на мине, ранее установленной инженерно-саперным взводом 59-й бригады ВСУ.

Один военный погиб на месте, двое других — капитан и солдат — скончались от полученных ранений.

Экс-министр обороны ДНР предсказал появление Новороссии

Накануне стало известно о смерти украинских военных. По данным командования оперативно-тактической группировки «Север» Вооруженных сил Украины, инцидент произошел в районе поселка Новолуганское в зоне ответственности группировки во время перемещения военных по позициям. Причиной стало неизвестное взрывное устройство. Президент Украины Владимир Зеленский поручил срочно расследовать гибель военных.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что в последние месяцы ситуация в Донбассе заметно ухудшилась по вине Донецкой и Луганской Народных Республик. В ЛНР и ДНР, в свою очередь, настаивают, что режим тишины нарушает именно украинская сторона.