Войти в почту

«Коалиции-СВ» станет базой для новых образцов артиллерийского вооружения

Об этом сообщается в материале "Армейского вестника", издаваемого Министерством обороны Российской Федерации. В публикации отмечается, что в будущем орудия на базе установки "Коалиция-СВ" могут стать полностью роботизированными и будут использовать новые принципы ведения огня.

«Коалиции-СВ» станет базой для новых образцов артиллерийского вооружения
© Слово и Дело

Издание обращает внимание на разработку Центрального научно-исследовательского института "Буревестник", специалисты которого создали экспериментальную термоэлектрохимическую артиллерийскую установку. Она смонтирована на шасси "Коалиции-СВ", так как эта САУ уже сегодня обладает системой полной автоматизации ведения огня и её боевое отделение не нуждается в экипаже.

Огневая мощь "Коалиции-СВ" в несколько раз превосходит аналогичную по калибру артиллерийскую установку "Мста-С" - за счет модульных метательных зарядов с системой микроволнового воспламенения. "Армейский вестник" отмечает, что термоэлектрохимическая артиллерийская система может обладать еще большими возможностями – например, по дальнобойности она превзошла традиционные орудия в полтора раза.