Войти в почту

МИД России возмутился высадкой спецназа НАТО на судно «Адлер»

Российское судно держало курс на Египет. В МИД России возмутились действиями солдат Вооруженных сил Греции.

МИД России возмутился высадкой спецназа НАТО на судно «Адлер»
© runews24.ru

Бывший член Совета Федерации Франц Клинцевич тоже дал комментарий по поводу данного инцидента. «Обыск российского судна является прямой провокацией. Ранее трудно было себе представить, чтобы произошла такая ситуация, но еще более непонятным являлось участие в досмотре греческого спецназа. Между Афинами и Москвой никогда не наблюдалось конфронтации», – отметил Франц Клинцевич.

Основной целью НАТО является «дискредитация России», чтобы в дальнейшем обвинить ее в пособничестве терроризму. В Москве должны ответить на данную провокацию, иначе в будущем они будут продолжаться.

Китайское издание Sina считает, что если бы НАТО попытались захватить российский корабль, то ВМФ России уже через час примчался бы на спасение экипажа. Журналисты уверены, что случай в Средиземном море являлся «обменом любезностями», ведь после досмотра судна даже было сделано совместное фото с россиянами.

Спецназ Греции высадился на корабль «Адлер» из-за подозрения в перевозке оружия в Ливию. Компания NB Shipping Company, владеющая судном, отметила, что корабль находился в акватории страны-члена НАТО, из-за чего был проведен осмотр.

Фото: из открытых источников