Войти в почту

Грозненской бригаде войск национальной гвардии вручено Боевое знамя

В ходе рабочей поездки в Северо-Кавказский регион директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии

Грозненской бригаде войск национальной гвардии вручено Боевое знамя
© Большая Азия

Виктор Золотов

вручил отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Боевое знамя нового образца.

Воинский ритуал состоялся на плацу воинской части. На мероприятии присутствовали представители командования округом и бригадой, ветераны, военнослужащие соединения и члены их семей, руководители взаимодействующих ведомств.

Генерал армии

Виктор Золотов

в своем выступлении подчеркнул, что боевые традиции, обеспечивающие преемственность поколений и сплочение воинского коллектива с давних пор выступают важнейшими составляющими в жизнедеятельности любой военной организации. Одним из таких ритуалов является вручение боевого знамения, официального символа воинской части, олицетворяющего ее честь, доблесть, славу и боевые традиции.

Главнокомандующий поздравил личный состав соединения с этим знаменательным днем, который по праву займет особое место в истории бригады, которая 1 ноября отметила свое 20-летие со дня образования.

Директор Росгвардии обратил особое внимание на то, что всё это время соединение являлось надежным гарантом обеспечения безопасности в регионе. Наряду с охраной правопорядка её личный состав продолжает принимать активное участие в проведении специальных контртеррористических операций, оказывает содействие в охране государственной границы, обеспечивает осуществление гуманитарных мероприятий. Бригада всегда находится на передовой борьбы с преступностью и терроризмом, неизменно успешно, с достоинством и честью решает важные и ответственные задачи. В 2011 году Указом Президента Российской Федерации 46-й отдельной бригаде оперативного назначения вручён орден Жукова. Двум подразделениям соединения присвоено имя Героя Российской Федерации

Ахмата Кадырова.

Генерал армии

Виктор Золотов

объявил благодарность личному составу за профессиональное исполнения воинского долга и выразил самые теплые пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов, личного счастья и удачи, благополучия военнослужащим и их семьям.

Официальный символ бригады, олицетворяющий честь, доблесть, славу и боевые традиции, а также Грамота Президента Российской Федерации были переданы командиру соединения полковнику

Сергею Задорожному

.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения отличившихся военнослужащих соединения государственными и ведомственными наградами.