Войти в почту

СМИ: у четырех членов российской балетной труппы на Тайване выявили коронавирус

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 17 декабря. /ТАСС/. Четыре члена российской балетной труппы, находящейся с гастролями на Тайване, госпитализированы после выявления у них коронавируса. Об этом сообщила в четверг газета Taipei Times.

Речь идет о членах коллектива Государственного академического театра классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. Они прилетели на китайский остров 29 ноября, предъявив отрицательные тесты на коронавирус, сделанные не более чем за три дня до отбытия. Во время двухнедельного карантина в отеле у них не было симптомов инфекции. По окончании карантинного периода приглашающая сторона организовала дополнительные тесты. У двух мужчин и двух женщин в возрасте от 20 до 70 лет они оказались положительными.

Медики отмечают, что у пациентов довольно низкий уровень вирусной нагрузки, и маловероятно, что они могли заразить остальных членов труппы. В настоящее время обсуждается возможность отмены запланированных на ближайшие дни выступлений в Тайбэе и Гаосюне. Оно будет принято после повторного тестирования всех артистов.

На самом Тайване эпидемическая ситуация остается спокойной. С начала пандемии на острове было зарегистрировано 749 случаев заражения коронавирусом, подавляющее большинство из них являются завозными.