Войти в почту

Британский журналист предрек "нападение русского медведя"

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Журналист Daily Mail Марк Алмонд сообщил о плачевном состоянии британских вооруженных сил и предсказал "нападение русского медведя".

Алмонд пишет, что с начала года британским ВМС пришлось 17 раз сопровождать "своенравные" российские корабли, что на четверть больше, чем в прошлом году.

"Если отвернешься на секунду, русский медведь тут же набросится на тебя", — утверждает журналист.

Автор отметил, что в следующем году Британия увеличит военные расходы на 16 миллиардов фунтов стерлингов, уделив особое внимание ВМС. Но результаты этих вложений станут заметны спустя годы.

"Британия по-прежнему очень слабо защищена, что вызывает тревогу", — предупреждает Алмонд.

Он напомнил, что британцы с целью экономии отменили учения резервистов ВМС. По его мнению, в Кремле едва ли проигнорируют прижимистость Лондона и используют любую возможность для сбора разведывательных данных.

Британские журналисты регулярно отмечаются сомнительными заявлениями и прогнозами о "российской угрозе". Так, после недавнего инцидента между российским и американским военными кораблями в заливе Петра Великого в Приморье журналист Daily Express Пол Уитерс спрогнозировал третью мировую войну, которая начнется со столкновения между Россией и США. Daily Mail ранее сообщала, будто Москва может ударить по американским городам новейшим ядерным оружием. На такие мысли журналистов таблоида навело видео с испытанием ракеты "Циркон".

Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ>>