Войти в почту

Республика Мали заказала еще один  Airbus C295

 Минобороны Республики Мали заказало еще один самолет Airbus C295 в грузовой конфигурации. Он должен быть доставлен заказчику в 2021 году и присоединится к первому C295, эксплуатируемому Armée de l'air du Mali (ВВС Мали) с декабря 2016 года. Самолет провел в воздухе 1770 часов менее чем за 4 года, перевезя более 38 000 пассажиров и 900 тонн груза.

Республика Мали заказала еще один  Airbus C295
© AirCargoNews.ru

Контракт также включает комплексный пакет логистической поддержки с запасными частями для самолетов и обучение летных экипажей и обслуживающего персонала. Более 40 проц. компонентов планера для всех C-295 производятся на заводе Airbus Poland в Окенце, Варшава.

Заказ, размещенный властями Республики Мали, является ответом на острую необходимость в высокоскоростном воздушном транспорте для поддержки операций и усилий по развитию изолированных районов в северных регионах страны.

C295 уже становится стандартным грузовым судном 21 века в Африке. На данный момент страны региона: Алжир, Ангола, Буркина-Фасо, Египет, Гана, Экваториальная Гвинея, Мали и Кот-д'Ивуар заказали 37 самолетов.

Андрей Бочкарев