Войти в почту

Минобороны сообщило о влиянии пандемии на парад Победы

Подготовка к параду Победы 9 мая 2021 года будет проводиться с учетом сложной эпидемиологической обстановки с коронавирусом. Об этом «Красной звезде» заявил начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-полковник Иван Бувальцев.

Пандемия повлияет на парад Победы в 2021 году
© ТАСС

Как писал «Рамблер», в этом году из-за распространения коронавируса президент России Владимир Путин объявил о переносе парада в честь 75-летия Победы. Мероприятия, которые должны были состояться 9 мая, были проведены 24 июня.

По словам Бувальцева, в Минобороны спланированы мероприятия по подготовке парадов в 2021 году, а также военных учений и игр.

«В условиях сложной эпидемиологической обстановки спланированы мероприятия по подготовке к военным парадам, посвящённым Дню Победы в Великой Отечественной войне, проведению совместного стратегического учения «Запад-2021», Армейским международным играм – 2021», - пояснил он.

Бувальцев добавил, что Армейские международные игры 2021 года пройдут с 22 августа по 4 сентября и их участникам придется бороться за победу на территории 17 государств.

«Спланированные мероприятия позволят поддержать требуемый уровень готовности к выполнению боевых (учебно-боевых, специальных) задач и повысить уже имеющийся уровень подготовки войск», - заверил он.
Рамблер: главные новости