Войти в почту

«Мы все умрем». России предрекли поражение в Третьей мировой войне

Член Комитета Совфеда по обороне и безопасности и старший научный сотрудник Академии военных наук рассказали в эфире НСН, что ждет Россию в случае новой мировой войны.

Действия американских военных кораблей у берегов России грозят опасными последствиями вплоть до мировой войны, считает журналист Daily Express Пол Уитерс.

Так, 23 ноября в акваторию Черного моря зашел эсминец «Дональд Кук» в рамках операции НАТО »Атлантическая решимость».

Накануне же миноносец «Джон Маккейн» нарушил российскую границу на юге Приморского края, в заливе Петра Великого.

Член комитета Совфеда по обороне и безопасности Александр Михайлов в эфире НСН заявил, что Россию уже поздно пугать Третьей мировой войной.

«Морские котики» США огребли от русских десантников

«Она уже состоялась, только она была холодная. Война закончилась распадом Советского Союза. Мы ее проиграли, надо смотреть правде в глаза», - сказал он.

В свою очередь, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в эфире НСН заявил, что Третья мировая война идет прямо сейчас.

«Это Первая мировая биологическая война. США и Китай затеяли операцию с коронавирусом, и будут ее проводить, пока не устроят все свои дела. Еще 20 лет назад американские стратегисты осознали, что ядерное оружие - это тупик в эволюции военного дела. Пентагон разработал операцию «Геном», и создал коронавирус», - считает он.

Военный эксперт оценил, какие последствия принесет России реальная война.

«Мы все умрем. К Третьей мировой войне Россия абсолютно не готова ни в чем, нас спасает только наличие ядерного оружия. При нападении мы начнем потихоньку взрывать ядерные заряды сначала в воздухе, чтобы противник одумался и отступил. Посмотрите, турки нас побили в Сирии, Ливии, Нагорном Карабахе и собираются побить в Донбассе», - считает Прохватилов.

Он также рассказал, как воспринимать активность кораблей ВМС США у берегов России.

«Демарш корабля «Джон Маккейн» - это щелчок по носу от американского глубинного государства, которое решило, что к власти должен придти Джо Байден вместо Трампа, которого Россия держит на крючке. Но мы же не проводим демаршей в их территориальных водах, не плюем им в лицо, а они просто насмехаются над нами», - посетовал военный эксперт.

Ранее бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов в эфире НСН также раскритиковал поведение американцев. По его словам, хамство США вошло в моду, но обострение не перейдет в войну.