Войти в почту

Мединский отметил вклад Минобороны в формирование исторической политики страны

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Помощник президента РФ Владимир Мединский поблагодарил Минобороны России и его руководителя Сергея Шойгу за вклад в формирование исторической политики страны.

"Формирование исторической политики - это наша общая задача, требующая системного межведомственного взаимодействия во взаимодействии с гражданским обществом. И я в первую очередь хотел бы поблагодарить лично Сергея Кужугетовича Шойгу за огромную работу, которая проводится, в том числе, в этом направлении", - сказал Мединский на межведомственной научно-практической конференции.

Он отметил изданный в этом году военным ведомством "Исторический географический атлас", а также банки данных "Мемориал", "Память народа", и интернет-проекты к юбилейным и памятным датам, в рамках которых Минобороны публикует уникальные архивные документы.

"Хочу также отметить активную и яркую деятельность Юнармии, работу музеев министерства обороны, в том числе во вновь открытом музейном комплексе "Дорога памяти" в парке "Патриот", - добавил Мединский.