Войти в почту

Военный госпиталь ЦВО в Новосибирске зарезервировал 50% коек для пациентов с COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября. /ТАСС/. Военный госпиталь Центрального военного округа (ЦВО) в Новосибирске зарезервировал почти 50% своего коечного фонда для лечения военных и гражданских пациентов от коронавируса. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой округа.

"В Новосибирске 425-й военный госпиталь Центрального военного округа увеличил количество мест для инфекционных больных. Был создан 50-процентный дополнительный резерв коек от штатной численности лечебного учреждения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе округа уточнили ТАСС, что дополнительно зарезервировали более 200 коек. Их будут использовать для лечения гражданских лиц и военнослужащих в случае обострения эпидемической обстановки в регионе.

"В ноябре наблюдается временное снижение количества обращений инфекционных больных, тем не менее военные медики должны быть готовы к любой ситуации", - приводит пресс-служба слова заместителя начальника 425-го военного госпиталя по медицинской части подполковника медицинской службы Андрея Соколова.

Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Новосибирской области за последний месяц число выявленных случаев заражения держится на уровне 180 в сутки. За все время пандемии в регионе зафиксировано 20 536 случаев заражения, выздоровели 16 669 человек, умерли 670.