Войти в почту

Житель Башкирии похудел на 14 килограммов ради службы в армии

Житель Башкирии Азамат Шакиров похудел на 14 килограммов и сделал коррекцию зрения для того, чтобы служить в армии, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Россиянин похудел на 14 кг ради службы в армии
© РИА Новости
"Двадцатипятилетний житель Республики Башкортостан Азамат Шакиров сделал коррекцию зрения и похудел на 14 килограммов, чтобы его призвали в армию", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, весной Шакиров пришел в военкомат, но не прошел медицинскую комиссию. "На следующий же день сделал коррекцию зрения. Записался в фитнес-зал. У меня на тренера денег не было, но один тренер вызвался мне бесплатно помочь, когда узнал, что я занимаюсь ради мечты, чтобы пойти в армию. Он мне назначал тренировки, контролировал правильное питание. В итоге я за полгода сбросил 14 килограммов. Теперь я вешу 118 килограммов", — цитирует Шакирова пресс-служба.

В России появится еще одна отсрочка от призыва

По данным пресс-службы, во время осеннего призыва Шакиров успешно прошел медицинскую комиссию и был призван в Вооруженные силы России. Уточняется, что молодой человек будет служить в Военно-морском флоте в Калининградской области.