Войти в почту

Показан улучшенный украинский беспилотник для разведки на Донбассе

Украинская Авиационная производственная компания «Скаэтон» показала улучшенный беспилотник ACS-3 (Raybird-3). Он будет, в том числе, проводить воздушную разведку на Донбассе.

Показан улучшенный украинский дрон для разведки
© Ferra.ru

Модернизированный беспилотник получил новый японский инжекторный двигатель, улучшенное программное обеспечение и возможность установки малогабаритного радара с синтезированной апертурой.

Благодаря новому экономичному двигателю аппарат сможет летать на высоте 4,5 тысячи метра вместо 3 тысяч. ACS-3 может лететь на крейсерской скорости 120 километров в час, продолжительность полёта может достигать 24 часов.

Раньше управление беспилотником работало по схеме «одна наземная станция — один аппарат». Теперь же к одной наземной станции управления можно подсоединить любое количество беспилотников, а к одному аппарату — любое количество пользователей.

Сообщается, что новые ACS-3 уже поставили в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). В дальнейшем беспилотник намерены использовать для разведки на Донбассе, пишет «Военное обозрение».

Ferra.ru: главные новости