Войти в почту

В НАТО поддержали предложение Путина по СНВ-III

Министры обороны НАТО выступили за продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) между Россией и США на год. Об этом, как передает ТАСС, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам видеоконференции глав военных ведомств стран НАТО.

Столтенберг заявил, что страны НАТО остаются привержены контролю над вооружениями и принципам разоружения и приветствуют прогресс, достигнутый в переговорах между Москвой и Вашингтоном в последние дни.

«Мы не должны оказаться в ситуации, когда у нас не будет договора», - предупредил он.

Ранее генсек НАТО уже высказывался за продление СНВ-III на год, чтобы выиграть дополнительное время для работы по вовлечению Китая в договор.

"Здрасьте, вот кино хорошее"

Ранее, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин предлагал продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) на прежних условиях сроком на год. США отказались от предложения президента России.

Советник американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что предложение Путина – «не вариант». В Белом доме предлагают России продлить договор на год при условии взаимной заморозки ядерных арсеналов обеих стран. По словам О'Брайена, это стало бы «победой для обеих сторон».

Рамблер: главные новости