Войти в почту

Российские специалисты провели дезинфекцию Центрального рынка Сухума

Военнослужащие сводного отряда радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Черноморского флота приступили в среду к дезинфекции объектов социальной инфраструктуры Абхазии, первым из которых стал Центральный рынок Сухума. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Российские специалисты провели дезинфекцию Центрального рынка Сухума
© Большая Азия

«В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией военнослужащие отряда РХБ защиты приступили к оказанию помощи населению Республики Абхазия по дезинфекции объектов социальной инфраструктуры. Первым объектом дезинфекции стал Центральный рынок Сухума, далее в течение дня будут обработаны территории, дороги и объекты министерств здравоохранения и обороны Республики Абхазия: инфекционная больница, сборный призывной пункт, архив и генеральный штаб. Всего в течение среды [будет продезинфицировано] более 50 тыс. квадратных метров различных поверхностей», — сказал представитель пресс-службы.

В мероприятиях задействовано 11 автомобилей РХБ защиты: мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции, авторазливочные станции АРС-14М с комплектами дегазации, дезактивации и дезинфекции ДКВ-1К, тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем, генераторы горячего тумана и комплектов специальной обработки ДК-4. Также российские военные обработают дороги общего назначения.

Ранее во вторник мобильный госпиталь Минобороны России, развернутый на территории пансионата «Айтар» в Сухуме, принял на лечение первых пациентов с коронавирусом.