Войти в почту

Минобороны России развернёт в Абхазии госпиталь на 100 койко-мест

В Министерстве обороны России сообщили, что по просьбе Абхазии в Сухуме будет развёрнут мобильный госпиталь на 100 койко-мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, передаёт РИА Новости.

Минобороны РФ развернёт в Абхазии госпиталь
© РИА Новости
«Министерство обороны России по просьбе Республики Абхазия развернёт мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции в Республике Абхазия», — цитирует РИА Новости сообщение.

Сообщается, что военнослужащие одного из соединений Южного военного округа приступили к маршу своим ходом на штатной технике протяженностью около 800 км из Будённовска в Сухум.

«В составе мобильного медицинского подразделения 112 военнослужащих и 30 единиц специальной военной техники. По завершению марша мобильный многопрофильный госпиталь будет в кратчайшие сроки развернут в город Сухум, где военные медики приступят к приёму и оказанию медицинской помощи населению Республики Абхазия», — рассказали в ведомстве.

Ранее Минобороны Абхазии обратилось к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой развернуть в республике полевой госпиталь в связи с возросшим числом новых случаев коронавируса среди жителей страны.