Войти в почту

Два Ту-160 выполнили 12-часовой полет над нейтральными водами трех морей

Два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили 12-часовой полет над нейтральными водами Баренцева, Норвежского и Северного морей, на отдельных участках их сопровождали самолеты ВВС Великобритании и Норвегии. Об этом сообщили журналистам в среду в Минобороны РФ.

Два Ту-160 выполнили 12-часовой полет
© ТАСС
"Два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Баренцева, Норвежского и Северного морей. Продолжительность полета составила около 12 часов", - сказали в военном ведомстве.

По информации министерства, на отдельных этапах маршрута из сопровождали истребители МиГ-31 морской авиации ВМФ России, а также Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании и F-16 ВВС Норвегии.

В Минобороны подчеркнули, что летчики дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей и Тихого океана.

"Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства", - добавили в оборонном ведомстве.