Войти в почту

Провал ВВС США: американец испугался трюка Су-30СМ

Американский военный летчик отказался повторять манёвр российского коллеги из-за страха. Провал американских ВВС попал на видео, сообщает «Ньюинформ».

В Сети появилось видео, как пилоты истребителей США пробовали осуществить манёвр с «заглядыванием» в грузовой отсек транспортника , но у них ничего не получилось.

Три года назад в Сирии российский Су-30СМ «заглянул» в грузовой отсек тяжёлого транспортника Ил-76. Ролик с маневром быстро разлетелся по интернету.

Теперь американцы решили переплюнуть россиян, и даже усложнили себе задачу, выстроив в ряд два F-15, а также бомбардировщик Panavia Tornado и Eurofighter Typhoon. Но повторить трюк не удалось.

Авиационный эксперт, генерал-майор Владимир Попов считает, что такой маневр граничит с «мелким хулиганством», но может быть показателем мастерства.

Эксперт подчеркнул, что относительная неудача американских пилотов – это абсолютно нормально, выполнить "заглядывание" с первого раза получается не у всех. Он также заметил, что американские истребители отличаются от российских характеристиками, в том числе массой и скоростью.

Спикер предположил, что российские летчики хорошо справляются с этой задачей, поскольку совершают похожие действия при дозаправке в воздухе.

Ранее «Рамблер» рассказывал, как минувшим летом истребители выполняли опасные трюки над Чкаловском.

Рамблер: главные новости