Войти в почту

Россия помиловала «атаковавший» Крым корабль НАТО

Средства радиоэлектронного противодействия (РЭП) России могли в два счета потушить корабль Военно-морских сил (ВМС) Франции, атаковавший зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 в Крыму. Об этом военный эксперт Василий Дандыкин заявил «Федеральному агентству новостей».

Вчера Avia.pro сообщило, что 6 сентября невооруженный разведывательный корабль французских ВМС Dupuy de Lome при помощи мощной радиопередающей аппаратуры атаковал позиционные районы С-400 в Крыму, а именно осуществил постановку помех на определенных частотах, начал взаимодействие с радарами и ожидает, когда бомбардировщики США вынудят российских военных активировать С-400, чтобы заполучить секретные данные о работе радаров.

Также издание сообщило, что подобная атака возможна лишь в случае перехвата радиочастот, излучаемых радиолокационным комплексом (РЛК) С-400, а получить их Запад мог в результате полетов своих самолетов в местах развертывания ЗРК.

«Они обнаглели!» — заявил в тот же день Дандыкин, капитан 1-го ранга запаса.

При этом он высказал мнение, что российская сторона ничем не рисковала, потому что С-400 может менять позиции. К тому же средства РЭП России сами сканировали французский корабль и при необходимости могли потушить его в два счета.

Рамблер: главные новости