Войти в почту

Ядерным оружием по Курилам: Япония намекнула России

Часть японцев возмутились торжественным открытием аварийно-спасательного центра МЧС России на острове Кунашир.

Ядерным оружием по Курилам: Япония намекнула России
© Reuters

Церемония прошла 5 августа, передаёт РИА Новости. Рядом с центром установлена памятная плита, на которой высечены слова императора Николая I: «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен».

Это событие освещали многие японские СМИ. В комментариях японцы пишут, что Россия снова показала, что Курильские острова принадлежат ей. Многие советуют властям прекратить добрососедские отношения и даже настаивают, чтобы Токио обзавелся ядерным оружием и угрожал России.

«Если Япония на самом деле хочет вернуть острова, ей нужно ядерное оружие».«На возврат островов можно больше не надеяться. Надо прекратить взаимодействовать в дружественном ключе». «Дипломатия Абэ в отношении России была одним из самых крупных провалов послевоенной политики»«Ничего нельзя поделать с тем, что Южные Курилы находятся под контролем России», — пишут пользователи.

Напомним, Япония выдвигает территориальные претензии ко всем своим соседям – Китаю, России и Южной Корее. В Кремле ранее заявили, что Россия не торгует своими землями и не намерена передавать острова Японии.

Ранее «Рамблер» рассказывал, как в XIX веке Япония неоднократно предпринимала попытки посягательства на российские Курилы и Сахалин.

Рамблер: главные новости