Войти в почту

"Базы ВСУ будут уничтожены": сценарий войны за Крым

Россия полностью уничтожит базы и штабы Вооруженных сил Украины (ВСУ) и части, которые могут атаковать Крым. Об этом военный эксперт Юрий Кнутов заявил изданию «Вечерняя Москва».

"Троянский конь" США: как Украина нападет на Крым
© РИА Новости Крым

Позавчера, как сообщал «Рамблер», командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Алексей Неижпапа заявил, что российские военные могут сделать попытку прорваться на юг Херсонской области Украины, а также что Украина готовится к полномасштабной военной конфронтации с Россией, а украинский ракетный комплекс «Нептун» может быть применен с материковой части Украины на подходах к Севастополю.

«Политическая бравада», — прокомментировал вчера Кнутов.

Он убежден, что российские военные полностью уничтожат части ВСУ, которые пойдут на штурм Крыма, так же как и полностью уничтожат украинские базы и штабы.

Также эксперт отметил, что на данный момент Украина обладает лишь одним–двумя «Нептунами», и высказал мнение, что они не соответствуют заявленным характеристикам.

При этом он выразил уверенность, что сейчас украинская армия уже не та, какой была в 2014 году, потому что прошла достаточно серьезную подготовку по стандартам НАТО.

Рамблер: главные новости