Войти в почту

Трамп высказался о сговоре РФ и Талибана для убийства военных США

Российская военная разведка не платила террористам за убийство американских военных в Афганистане. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил в своем твиттере.

Разведка США сделала заявление о сговоре РФ и Талибана
© Рамблер

26 июня, как сообщал «Рамблер», осведомленный собеседник рассказал американскому изданию The New York Times, что Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил России (ГРУ) якобы заплатило членам запрещенного в России движения «Талибан» за убийство американских военных в Афганистане.

27 июня сенатор США Линдси Грэм написал в своем твиттере, что ожидает от администрации Трампа серьезного отношения к этим утверждениям и немедленного сообщения Конгрессу об их достоверности.

«Разведка только что сообщила мне, что не нашла эту информацию заслуживающей доверия и поэтому не сообщила мне или вице-президенту Майку Пенсу», — написал Трамп в своем твиттере сегодня.

Он высказал мнение, что публикация The New York Times может быть очередной фейковой новостью или сфабрикованным обманом, а ее целью — стремление выставить Республиканскую партию США в плохом свете.

Рамблер: главные новости