Войти в почту

В Украине призвали "взорвать" Москву и Петербург

Депутат Тернопольского городского совета от партии «Европейская солидарность» Тарас Билан обратился к президенту Украины с требованием создать ядерные бомбы, чтобы не допустить вторжения на территорию страны России и Венгрии. Соответствующее обращение он опубликовал в Facebook.

Поводом для обращения стали планы по созданию в Закарпатской области «венгерского» района с центром в Берегово.

«Завтра такие же уступки потребует Румыния. А касательно России — так последняя открыто готовится к вооруженному нападению с целью захвата Одесской, Херсонской и Николаевской областей», - заявил парламентарий.

Он потребовал от украинского лидера Владимира Зеленского поручить создать «100-150 атомных зарядов и так называемых «грязных» бомб», чтобы «не допустить вторжения».

По мнению Тараса Билана, Украина должна установить боеголовки с ядерной начинкой на ракеты типа РК-360МЦ «Нептун» и ввести координаты на территории Венгрии и России.

«Создать 50-100 диверсионно-разведывательных групп из числа добровольцев и волонтеров «первой волны мобилизации». Передать им созданные «грязные бомбы» с приказом установить и привести в боевую готовность возле военных объектов городов: Будапешт (Венгрия), Санкт-Петербург и Москва (Российская Федерация)», - написал политик.

«Рамблер» писал, что ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов предрек развал России, подчеркнув, что он произойдет «при нашей жизни».

Рамблер: главные новости