Войти в почту

Второй самолет российскими военными вернулся из Италии на родину

Второй самолет российских Воздушно-космических сил с военными, помогавшими в борьбе с коронавирусом в Италии, прибыл в Подмосковье, сообщает Минобороны РФ.

Из Италии на родину вернулись российские военные
©  Министерство обороны РФ

Ранее итальянский посол Паскуале Терраччано, встречая в Подмосковье первый российский военный самолет, завершивший миссию на Апеннинах, заявил, что сотрудничество Италии и России в борьбе с пандемией коронавируса дало важные результаты в медицинско-санитарной сфере.

"На аэродром "Чкаловский" (Московская область) прибыл второй самолет Ил-76 ВКС России с военнослужащими и специальной военной техникой из состава сводного отряда Минобороны России, выполнявшего задачи по оказанию помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Итальянской Республики", - говорится в сообщении.

Также на аэродроме прошел торжественный митинг, на котором наиболее отличившимся военнослужащим были вручены ведомственные знаки отличия. Всего 8 мая из Италии прилетели два самолета, которыми в Россию доставили 20 военнослужащих и четыре единицы специальной военной техники.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.