Войти в почту

В Сирии российские военные столкнулись с американцами

Российские военные не пропустили конвой военнослужащих американской армии на въезде в город Камышлы в Сирии, сообщает Telegram-канал «Военный Осведомитель».

В Сирии российские военные столкнулись с американцами
© РИА Новости

Сообщение было опубликовано вечером 2 мая. О дате инцидента не сообщается. По данным автора, россияне и американцы столкнулись на границе города, расположенного на севере Сирии. На опубликованных в сообщении фотографиях видно, что путь колонне американских военных преградили два российских бронетранспортера. Отмечается, что в результате вооруженные силы РФ переместились в аэропорт, где расположена российская база, а американцы так и остались стоять на въезде в город.

Другие подробности не известны.

Стало известно о нападении на российских военных в Сирии

В конце декабря прошлого года, как сообщал «Рамблер», в населенном пункте на востоке Сирии подрались американские и российские солдаты. Военнослужащие столкнулись в провинции Эль-Хасака, где американцы опрашивали местных жителей. Учитывая, что сирийцы негативно отнеслись к появлению солдат из США, а их поддержали россияне, завязалась перепалка, перетекшая в кулачный бой.

Рамблер: главные новости