Войти в почту

Коронавирус обнаружен в рядах российской армии

В Вооруженных силах России подтверждены три случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает «Коммерсант».

Путин: ближайшие недели станут решающими

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,9 миллиона человек.

Осведомленный собеседник рассказал «Коммерсанту», что в конце марта Министерство обороны России предоставило в правительство России данные, в которых оценило как неустойчивое санитарно-эпидемиологическое состояние в Вооруженных силах России в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции.

В этих данных упоминается, что у троих российских военнослужащих была подтверждена коронавирусная инфекция, а 133 военнослужащих находятся под наблюдением из-за того, что контактировали с больными. Инфекция COVID-19 была диагностирована у 26-летнего прапорщика (он лечится на дому), мичмана Северного флота (лечится в больнице) и полковника (лечится в больнице в московской Коммунарке).

Рамблер: главные новости