Войти в почту

США перехватили два российских Ту-142

Американские и канадские самолеты перехватили два российских Ту-142 у побережья Аляски, пишет «Взгляд» со ссылкой на заявление командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

Истребители Британии сопроводили российские Ту-142

Сообщается, что накануне российские самолеты-разведчики Ту-142 вошли в зону идентификации противовоздушной обороны Аляски. Они находились в международном воздушном пространстве в 50 морских милях от побережья Аляски.

Американские самолеты-невидимки F-22 и канадские истребители CF-18 сопровождали российские самолеты около четырех часов – все время, пока они находились в зоне идентификации ПВО Аляски.

NORAD уточняет, что американские и канадские самолеты поддерживались самолетом-заправщиком KC-135 и самолетом раннего предупреждения и управления E-3.

Как сообщал «Рамблер», в конце февраля ВВС Великобритании подняли по тревоге по меньшей мере один самолет Voyager и два истребителя Typhoon из-за замеченного недалеко от Норвегии российского бомбардировщика Ту-95. Британские ВВС попытались перехватить российский самолет, однако перехват не состоялся.

Рамблер: главные новости