Войти в почту

Турки обвинили Россию в повышении напряженности в Сирии

Введение военной полиции России в сирийский город Саракиб повысит напряженность в провинции Идлиб. Об этом сообщает турецкое издание Haber7.

ВКС России помогли сирийцам отбить важнейший город
© globallookpress.com

Позавчера, как сообщал «Рамблер», российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил о введении подразделений военной полиции России в город Саракиб в Идлибе с целью обеспечения безопасного и беспрепятственного перемещения транспорта и гражданского населения по трассам М4 и М5. Там отметили важное значение обеспечения этого.

Вчера Haber7 сообщило, что такое решение России приведет к росту напряженности в Идлибе. Издание отметило тот факт, что положение Саракиба является стратегическим — город располагается на пересечении трасс М4 и М5, которые соединяют важнейшие города Сирии — Алеппо с Дамаском, а Латакию с Алеппо и Хамой.

«Режим (президента Сирии Башара Асада. — Прим. ред.) и поддерживаемые Ираном террористы захватили три из четырех зон (деэскалации в Сирии. — Прим. ред.) благодаря поддержке России с воздуха, а теперь сосредоточились на Идлибе», — добавило турецкое издание.
Рамблер: главные новости