Войти в почту

Два фрегата РФ с "Калибрами" вошли в Босфор и Дарданеллы

Два фрегата Черноморского флота, оснащенные ракетным комплексом «Калибр-НК», вошли в турецкие проливы Босфор и Дарданеллы. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота России.

Два фрегата РФ с "Калибрами" вошли в Босфор и Дарданеллы
© Рамблер

Фрегаты Черноморского флота «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» начали прохождение Босфора и Дарданелл в направлении Средиземного моря. Перед тем их экипажи выполнили на полигонах в Черном море комплекс корабельных боевых учений.

Адмирал ответил главкому ВМС Украины на слова о ЧФ

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота России объяснили, что фрегаты совершают переход из Севастополя в дальнюю морскую зону, переход плановый, а в дальней морской зоне «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» войдут в состав сил постоянной группировки Военно-морского флота России в Средиземном море.

Там отметили, что «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» оснащены высокоточным ракетным комплексом «Калибр-НК», а еще один фрегат Черноморского флота данной серии «Адмирал Эссен», как сообщал «Рамблер», выполняет задачи в Средиземном море с декабря.

Рамблер: главные новости