Войти в почту

Турция развернула в Идлибе дальнобойный «Ураган»

Вооруженные силы Турции развернули в Идлибе реактивные системы залпового огня (РСЗО) T-300 Kasirga («Ураган»). Кадры с проезжающей по Идлибу техникой показало агентство IHA.

Турция развернула в Идлибе дальнобойный «Ураган»
© globallookpress.com
«Вооруженные силы Турции развернули ракетные системы «Ураган» в Идлибе. Латакия, Алеппо и Хама находятся в зоне досягаемости РСЗО», - прокомментировали новость в Twitter издания Kokpit Herald.

На видео попали два таких комплекса, накрытых брезентом.

«Ураган» — самая мощная и дальнобойная РСЗО армии Турции. Калибр системы составляет 302 миллиметра, дальность стрельбы — до 100 километров. Kasirga предназначена для нанесения ударов по целям, расположенным в глубине обороны противника, включая военные базы, места сосредоточения войск, пусковые установки ракетных комплексов, аэропорты и транспортные узлы, административные и промышленные центры.

Как ранее сообщал «Рамблер», президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал происходящее в Иблибе войной и заявил, что Турция «не отойдет от позиций в Сирии, пока там продолжается насилие со стороны режима» сирийского президента Башара Асада.

Рамблер: главные новости