Войти в почту

Турция понесла потери в Идлибе

Как минимум двое турецких военнослужащих погибли и пятеро получили ранения в результате авиаудара в зоне эскалации в Идлибе, сообщило Министерство национальной обороны Турции.

«Наши военные подразделения, находящиеся в Идлибе для обеспечения режима прекращения огня, подверглись воздушной атаке, в результате которой погибли два наших солдата, еще пятеро получили ранения», - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Руководитель управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что турецкие военные погибли в результате удара ВВС Сирии.

Российские Су-24 ударили по прорвавшимся террористам

По данным турецкой стороны, в результате наступления боевиков убиты более 50 сирийских военных, уничтожены пять танков, два БТР, два военных пикапа и одна самоходная артиллерийская установка.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что самолеты Су-24 ВКС России нанесли удар по боевикам в зоне эскалации в Идлибе. При поддержке российской авиации сирийским военным удалось отбить все атаки бандформирований и уничтожить один танк, шесть БМП и пять пикапов с крупнокалиберным вооружением боевиков.

Рамблер: главные новости