Войти в почту

Американский броневик вытолкнул с дороги российский «Тигр»

Американский бронетранспортер вытолкнул автомобиль военной полиции России в Сирии. Соответствующую видеозапись в твиттере опубликовал пользователь Ibrashino.

США рассказали о столкновениях с российскими ЧВК в Сирии

По его словам, инцидент имел место вчера на востоке Камышлы, города на северо-востоке Сирии на границе с Турцией. На видеозаписи, которую опубликовал пользователь, видно, что колонна автомобилей с российскими флагами следует за несколькими автомобилями американцев.

В какой-то момент одна из российских машин сделала попытку обогнать американские. Последняя, бронетранспортер International MaxxPro, не позволила ей это сделать, сначала преградив встречную полосу движения, затем выдавив на обочину, а потом и вовсе на прилегающее поле. Чем инцидент закончился и почему возник, Ibrashino не объяснил. В описании его профиля в твиттере сказано, что он — исследователь и консультант по Сирии.

Вчера на брифинге журналисты показали это видео представителю Центрального командования Вооруженных сил США Биллу Урбану. Тот отказался комментировать кадры, но заверил, что Соединенные Штаты Америки продолжают тесно взаимодействовать с Россией ради предотвращения инцидентов в Сирии.

Рамблер: главные новости