Войти в почту

Россия обратилась к США с советом насчет Сирии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, посоветовал США прекратить поддержку террористических группировок в Сирии.

«России тут дают советы, что ей делать и как. Мы тоже можем дать несколько рекомендаций. Во-первых, необходимо перестать защищать боевиков, в том числе из листированных Советом Безопасности организаций вроде "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещена В РФ)», - приводит ТАСС слова дипломата.

Небензя подчеркнул, что США не удастся «обеспечить политическое прикрытие террористам, заставить правительство Сирии пойти с ними на переговоры».

США задумали оставить часть войск в Сирии

Полпред заявил о необходимости «прекратить подпитку боевиков оружием» с Запада и заверил, что Россия продолжит поддерживать легитимные власти Сирии в их борьбе с террористами.

Ранее «Рамблер» сообщал, что президент США Дональд Трамп в разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил желание, чтобы Россия перестала поддерживать «преступления» режима Башара Асада и выступила за политическое разрешение конфликта в Арабской республике.

Рамблер: главные новости