Войти в почту

В США рассказали о преимуществе китайских радаров перед российскими

Западу стоит пристальнее обращать внимание на развитие китайских систем противовоздушной обороны, которые в перспективе обгонят по своим возможностям российские, пишет обозреватель Майкл Пек на страницах американского журнала The National Interest.

В США сравнили китайские радары с российскими
© Lenta.ru

Автор приводит комментарий военного эксперта Джастина Бронка, который считает, что прогнозируемое преимущество Китая перед Россией в области радаров обусловлено развитой радиоэлектронной промышленностью и сильной экономикой.

В публикации также говорится, что в случае конфликта НАТО придется столкнуться с развитыми системами ПВО Китая или России, преодоление которых может занять продолжительное время.

В апреле 2019 года китайский портал Sina сообщил, что разрушенный ранее Израилем в Сирии радар JY-27 был успешно восстановлен, что позволяет сделать вывод о высокой ремонтопригодности произведенной в Китае техники.

В мае 2018 года Indian Defence Research Wing сообщил, что в январе того же года радар индийского истребителя Су-30МКИ обнаружил и отследил китайские истребители пятого поколения Chengdu J-20, совершавшие полет над Тибетом.

Lenta.ru: главные новости