Войти в почту

Оценена вероятность ядерного конфликта между РФ и США

Вероятность обмена ядерными ударами между США и Россией невелика. Об этом РИА Новости заявил член совета по науке и безопасности «Бюллетеня ученых-атомщиков» Роберт Латифф.

Вчера, как сообщал «Рамблер», «Бюллетень ученых-атомщиков» (Bulletin of the Atomic Scientists) передвинул стрелки часов Судного дня, которые показывают время, оставшееся до символической ядерной войны, полночи, на 20 секунд. Те стали показывать 23:58:20.

На пресс-конференции по данному случаю президент «Бюллетеня ученых-атомщиков» Рейчел Бронсон призналась в отсутствии оптимизма из-за существующих в мире угроз, а бывший генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун среди таковых упомянул выход США из Парижского соглашения и Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Тем временем Роберт Латифф в беседе с РИА Новости выразил уверенность, что вероятность обмена ядерными ударами между США и Россией или между США и Китаем невелика.

«Думаю, более велика опасность применения ядерного оружия другими странами. Может, Пакистан», — считает член совета «Бюллетеня ученых-атомщиков» по науке и безопасности.
Рамблер: главные новости