Войти в почту

НАТО готовит ответ России из-за «Искандеров-М»

По словам генсека Йенса Столтенберга, НАТО уже в этом году отреагирует на размещение российских комплексов «Искандер - М» с ракетами SSC-8. Об этом сообщает немецкий телеканал n-tv.

Глава Североатлантического альянса высказал мнение, что размещение Россией ракет SSC-8 (9M729 по российской классификации) нарушает ранее принятые договоренности.

В США заявили о разрушении российского «спутника-убийцы»

«Когда речь идет о SSC-8, мы будем работать над системами ПВО и противоракетной обороны, над повышением боеготовности и продлением времени предварительного предупреждения», - пояснил генеральный секретарь Йенс Столтенберг.

При этом он подчеркнул, что НАТО не собирается размещать в Европе новые ядерные ракеты наземного базирования, наоборот, целью альянса является усиление контроля над вооружениями.

«Рамблер» писал, что ранее стало известно о намерении стран, входящих в Североатлантический альянс, провести репетицию вступления в войну с Россией. По данным немецкого издания Junge Welt, военные учения под названием «Защитник Европы» станут самыми масштабными за последние 25 лет и главная роль в маневрах отведена командованию армии США.

Рамблер: главные новости