Войти в почту

В США признали Су-57 небоеспособным

Российский истребитель пятого поколения Су-57 не является боеспособным и не сможет противостоять высокотехнологичным самолетам США. Об этом пишет The National Interest.

Эксперты американского журнала полагают, что производство Су-57 затянулось, проект недостаточно финансируется. Серийное производство до сих пор отсутствует.

«На начало 2018 года Су-57 обладал «ненадежными двигателями, неполными системами управления огнем и самозащиты, у него не было функциональной интегрированной авионики», - отметили американские эксперты.

Первоклассный пилотаж Су-57 показали на видео 

По их словам, в России почти не проводили испытаний оружия Су-57, а истребитель управлялся пилотами, которым не хватало опыта полетов на таких машинах.

«Оптимистичные российские комментаторы, сравнивая свою авиацию с американской, отмечают приблизительный количественный паритет ВВС РФ и США. В действительности, в 2017 году у ВКС РФ была всего 1000 тактических самолетов. В то же время у США - более 3000 истребителей, в том числе сотни истребителей F-22 и F-35», - пишет журнал.

Издание делает вывод, что сокращение бюджета и экономический кризис заставят вооруженные силы РФ «обходиться гораздо меньшим количеством новых самолетов».

«Денежный кризис может отразиться на планах купить десятки Су-57 и не сулит ничего хорошего для превращения этой машины в полностью боеспособный боевой самолет», - пишет National Interest.

Ранее «Рамблер» сообщал, что появились подробности катастрофы новейшего российского истребителя пятого поколения Су-57, разбившегося 24 декабря в Хабаровском крае.

Рамблер: главные новости