Войти в почту

В сети опубликовали видео с последствиями удара по базе США

В социальной сети Instagram появилась видеозапись, на которой показываются последствия ракетного удара по военной базе США в Ираке, сообщает РИА «Новости».

Появилось видео разрушений на базе США
© Reuters

На записи видны разрушенные здания и обломки ракет.

3 января вооруженные силы США ликвидировали ракетным ударом иранского генерал-майора Касема Сулеймани, возглавлявшего подразделение «Кудс» Корпуса сил стражей исламской революции (КСИР), по приказу американского президента Дональда Трампа.

Тегеран назвал произошедшее «актом терроризма», «фактическим объявлением войны» и пообещал отомстить США. В ответ Трамп пригрозил уничтожить 52 объекта на территории Ирана, включая объекты культуры, если со стороны Тегерана будет какая-либо агрессия.

Позднее телеканал CNN со ссылкой на пресс-службу Пентагона сообщил, что силы иранского Корпуса стражей исламской революции запустили более десяти ракет по двум объектам возглавляемой США коалиции – авиабазе Айн аль-Асад и аэродрому близ Эрбиля.

8 января Трамп выступил с заявлением после удара Ирана по базам США и заявил, что ни один американец не пострадал в результате нападения. По его словам, Иран отступает, что является благом для всего мира. Он также добавил, что американские войска готовы ко всему. А в случае прямой угрозы от Ирана США введут дополнительные экономические санкции против иранского режима, пояснил президент США.