Войти в почту

Иран уничтожил самолет ВВС США

Иран уничтожил военный самолет США

Американский военный самолет уничтожен на взлетно-посадочной полосе на базе Айн аль-Асад в Ираке. Об этом сообщает телеканал Al Mayadin.

«Рамблер» писал, что сегодня стало известно о ракетной атаке со стороны Ирана на американскую базу в Ираке.

По данным телеканала Al Mayadin, американский самолет находился на взлётно-посадочной полосе в тот момент, когда начался обстрел, и был уничтожен. Также стало известно, что «база запросила медицинскую бригаду» для пострадавших.

В свою очередь Корпус стражей Исламской революции Ирана (КСИР) в сообщении, распространенном агентством ISNA, заявил, что атака на военные объекты США стала ответом на убийство генерала Касема Сулеймани.

"Это может быть началом полномасштабной войны"

По данным КСИР, в ходе операции «Мученик Сулеймани» были выпущены десятки ракет класса «земля-земля».

«Мы рекомендуем США вывести американских солдат из региона, чтобы предотвратить дальнейший ущерб», - подчеркивается в заявлении.

В свою очередь официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что обстрелу подверглись база Айн аль-Асад и аэропорт Эрбиля. При этом, по данным ТАСС, он не уточнил, были ли потери среди военнослужащих.

Напомним, что генерал иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани был убит 3 января в ходе ракетного удара США по аэропорту Багдада.

Рамблер: главные новости