Войти в почту

Космические войска РФ смогли зафиксировать пуски всех ракет в 2019 году

Силы и средства российской системы предупреждения о ракетном нападении смогли в 2019 году зафиксировать все зарубежные и отечественные пуски ракет в зоне их ответственности.

Космические войска РФ зафиксировали пуски всех ракет
© mil.ru/ News.ru

Были обнаружены более 70 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет, а также ракет космического назначения, — сообщили ТАСС в Минобороны РФ.

В данное время в России на боевом дежурстве находятся радиолокационные станции нового поколения типа «Воронеж» в Калининградской, Иркутской, Ленинградской и Оренбургской областях, а также в Краснодарском, Алтайском и Красноярском краях. Ведутся работы по установке таких же станции в Мурманской области и Республике Коми.

Ранее NEWS.ru писал, что новый радар «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении начнут строить в Крыму. Объект превзойдёт по своим параметрам станцию «Днепр», покрывающую в том числе регион Ближнего Востока и «видящую» запуски баллистических ракет на дальности до 3,5 тыс. км. В октябре 2019 года заместитель командующего Космическими войсками генерал-майор Игорь Морозов сообщил, что строительство станции в Крыму планируется завершить к 2024 году.