Войти в почту

Перебрасываемые в сторону Донецка танки сняли на видео

Киев готовится к масштабной атаке на республики Донбасса и перебрасывает танки к границе с ними. Это следует из видео, снятого очевидцами. Ролик опубликовал в Twitter официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. На кадрах видны боевые машины, которые перевозят на железнодорожных платформах.

Известно, что состав с танками сняли в Днепропетровске из окна проезжавшего мимо автомобиля. Автор видеозаписи неизвестен. Он говорит, что колонна Т-64 и другой военной техники движется в направлении Донецка.

«Это мы разоружаемся так», - иронизирует автор видео.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Киеве прошло закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

На нем утвердили один из пяти сценариев «реинтеграции» Донбасса. Секретарь Алексей Данилюк не исключил эскалации ситуации после нормандского саммита 9 декабря.

В Киеве заявили, что разработали пять вариантов «реинтеграции» ЛНР и ДНР.

9 декабря в Париже пройдет саммит нормандской четверки – лидеров России, Франции, Германии. Украины. Предметом обсуждения станет разрядка на Донбассе. Киев выдвигает ряд заранее невыполнимых требований, например, разместить неких «миротворцев» на границе России. Секретарь Алексей Данилюк не исключил эскалации конфликта с ДНР и ЛНР после нормандского саммита 9 декабря.

В соцсетях предполагают, что один из пяти сценариев может включать атаку на республики Донбасса, подобную той, что устроил Саакашвили, атаковав Цхинвал в 2008 году.

«Хотят в 09.12.19 устроить 08.08.08?», - задаются вопросом пользователи, комментируя видео с украинскими танками в Днепропетровске.
Рамблер: главные новости