Войти в почту

В ЛНР усовершенствовали взятый в плен украинский танк

Народная милиция Луганской народной республики в кустарных условиях усовершенствовала трофейный украинский танк «Булат». Об этом сообщает «Военное обозрение».

В Донбассе улучшили "взятый в плен" украинский танк
© Ferra.ru

«Булат» (Т-64БМ) — модернизированный харьковским заводом имени Вячеслава Малышева советский танк Т-64БВ. «Булат», как сообщал «Рамблер», был принят на вооружение армии Украины в 2004 году. Всего было выпущено 85 единиц.

Несколько из них, как сообщает «Военное обозрение», оказались в распоряжении подразделений самопровозглашенных республик Донбасса после начала там боевых действий. Недавно в интернете была опубликована фотография того, что стал трофеем народной милиции ЛНР.

На снимке видно, что там «Булат» был в кустарных условиях усовершенствован, а именно получил дополнительное бронирование в виде блоков динамической защиты в боковой части башни и по правому борту.

«В украинских рекламных буклетах указывается на возможность установки ДЗ (динамической защиты. — Прим. ред.) по бортам. Вероятнее всего, это техническое решение является опциональным», — отмечает «Военное обозрение».
Рамблер: главные новости