Войти в почту

Стреляют по своим: новый поворот в конфликте в ЛНР

Представители народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что украинские военнослужащие постановочно обстреливают свои же позиции, чтобы впоследствии обвинить в агрессии «ополченцев», сообщает «Луганский информационный центр».

«Не для того они кровь проливали»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) инсценируют обстрелы у линии соприкосновения - в районе населенного пункта Золотое.

«Отмечается присутствие подразделений национальной гвардии на подконтрольной Украине территории, которые осуществляют постановочные обстрелы позиций ВСУ с целью их фиксации и дальнейшего обвинения защитников ЛНР в нарушении режима прекращения огня», - говорится в сообщении пресс-службы управления оборонного ведомства республики.

При этом в ЛНР отметили, что стрельбу из стрелкового оружия на украинской территории зафиксировали наблюдатели республики, находящиеся в населенных пунктах Первомайск и Михайловка, а также члены мониторинговой комиссии ОБСЕ.

Ранее, как сообщал «Рамблер», украинские власти отметили о наличии пяти сценариев реинтеграции Донбасса. Заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности страны Алексей Данилов. При этом он выразил надежду, что рано или поздно Украина вернёт себе утраченные регионы.

Рамблер: главные новости