Войти в почту

На Украине предложили устроить ядерный взрыв в России

Украина должна создать ракеты средней дальности, чтобы нанести удар по российским атомным электростанциям. Такую идею высказал украинский политический и экономический эксперт Тарас Загородний, сообщает Радио Спутник.

На Украине предложили устроить ядерный взрыв в России
© Рамблер

По его словам, Киеву необходимо создать ракеты средней дальности до 2,5 тысячи километров.

«Два полка таких ракет, штук 200 – это сила, мощная сила, которая позволяет наносить ущерб Российской Федерации. И это будет почти ядерное оружие: одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории РФ, и это будет фактически ядерный взрыв», – заявил Загородний.

Как передает РИА Новости, в Госдуме после слов Загороднего заявили о «серьезном интеллектуальном кризисе в украинском экспертном сообществе».

«Этот как бы эксперт всерьез думает, что продвижение ракетных дивизионов на позицию выстрела не увидят наши спутники? И ПВО, ПРО, ВКС не будут тут же приведены в полную боевую готовность и позволят кому-то вальяжно, как в тире, запускать ракеты по нашей территории?» - усомнился депутат Руслан Бальбек.

Он назвал Загороднего невеждой и отметил, что такие «эксперты» нужны Киеву, чтобы поддерживать градус агрессии и русофобии.

Отметим, что публичные выступления украинских русофобов с их безумными идеями власти Украины воспринимают как должное. При этом Киев считает российские государственные СМИ враждебной «пропагандой».

Как ранее сообщал «Рамблер», депутат украинской рады Гончаренко недавно побывал в окрестностях виллы Соловьева на озере Комо в Италии и снял видео с оскорблениями в адрес журналиста.

Рамблер: главные новости