Войти в почту

В НАТО не поверили в Украину

Украина далека от членства в НАТО, сказано в докладе сенатора Парламентской ассамблеи Североатлантического Альянса Джейн Корди. Он опубликован на сайте организации.

11-14 октября в Лондоне пройдет сессия Парламентской ассамблеи НАТО. На ней будут обсуждаться доклады ряда сенаторов. Будучи одобренными на сессии ПА, доклады будут направлены как политические рекомендации Североатлантическому совету — органу принятия политических решений НАТО.

«Украина все еще далека от соответствия критериям членства в НАТО», — написала в своем докладе сенатор из Канады Джейн Корди.

Она назвала прогресс Украины в вопросе соответствия стандартам НАТО значительным, а риск того, что страна не будет соответствовать им полностью к концу 2020 года (такая цель была поставлена в 2016-м), — серьезным.

При этом Корди подчеркнула необходимость дать Украине четкий сигнал о достижимости ею членства в Альянсе при условии выполнения критериев.

В конце октября, как сообщал «Рамблер», Украину посетит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он побывает в Киеве и Одессе, проведет заседание комиссии Украина — НАТО, встретится с министрами, депутатами и представителями гражданского общества.

Рамблер: главные новости