Войти в почту

Шойгу сделал заявление о возможности войны с Украиной

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ответил украинским радикалам, собравшимся«триумфально въехать в Москву на танковой броне».

«Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше», - заявил Шойгу.

Так в интервью МК российский военачальник ответил на вопрос об опасности прямого военного столкновения между армиями России и Украины.

Шойгу порадовал россиян

Министр обороны отметил, что считает украинцев братским народом и рассказал, что его родственники по линии матери — с Украины.

«Там похоронен мой дед. В Великую Отечественную мама пережила там оккупацию. С Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в 5-летнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет», - подытожил Шойгу.

Ранее экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обещал «въехать в Москву на танке».

Рамблер: главные новости